Группа №10

Группа №10

воскресенье, 3 декабря 2017 г.

                               ТЕМА НЕДЕЛИ:




" Кто как готовится к зиме"( растительный мир")


Цель:     


Формировать умение видеть многоцветие осени, уметь чувствовать и понимать красоту окружающего мира;
-Обогатить словарный запас детей (осень, страна, приметы, умение отвечать на вопросы по теме, развитие правильной диалоговой речи)
 -Закреплять технические умения; воспитывать самостоятельность, творчество; 
-Установление комфортного социально-психологического климата в детском коллективе через свободное общение со сверстниками; развитие самостоятельности, самоорганизации;
-Создание позитивной атмосферы в группе. (Это и доверие друг к другу, и доброжелательное отношение к товарищам, честность, равенство.)
- Заинтересовать детей поисковой деятельностью, наблюдениями; формировать умения делать выводы и доказывать свою правоту;

- Воспитывать любознательность, гуманное отношение к растениям и животным; проявлять эстетические переживания в процессе общения с природой.


                 Как зимуют деревья?



Идет последний месяц зимы. На дворе — морозы. Люди переоделись в теплые зимние куртки, шубы, дубленки. Звери тоже ходят в лютую стужу в теплых зимних шубах.  А как же деревья? Есть ли у них шубы? Оказывается, есть! Гуляя с ребенком на улице, подойдите к деревьям, погладьте их кору и расскажите о том, какие необычные невидимые для нас шубы носят деревья зимой!


                   

                                                 Далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий